滦平县| 阿拉山口| 北路| 安贞西里社区| 北洛|
当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
噪音扰民
来信人:云**|来信时间:2018-02-19 13:00:51|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1578
风灵社区把广场舞的音箱安装在大江南这楼的正对面,晚上放音乐的声音特别大,基本超过70分贝,这让周边的老百姓苦不堪言,生活造成了困扰,孩子晚上做作业都受到干扰,其间有几十家住户联名写信到社区和公安局,口头劝阻效果不佳,我们希望贵局能够不徇私枉法,公平公正的把这事处理好,还给我们老百姓一个文明的环境!

回复时间:2018-02-19 15:26:26 回复单位:公安局 回复

    2018-02-19下午,我局特巡警大队长陈红卫带领中队长警蔡星龙将来信人带到凤灵社区,经过社区主任许令星的工作和承诺,待年后再将双方进行调解,来信人表示等年后调解。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信

西城三里河 拉林满族镇 檀州家园社区 岳宋乡 大兴安岭农场管理局诺敏河农场
坑南村 沙河工业园 洋桥西 常各庄 和政县